Без согласия мужа отозвали с отпуска - кто должен возместить стоимость билетов и гостиницы?

У меня такой вопрос: моего мужа отозвали с отпуска без его согласия по причине того, что его заместитель еще не вышел с отпуска. Сказали когда он выйдет ты пойдешь. Но нами уже как два месяца назад куплены билеты на самолет и заказана гостиница, внесена предоплата за нее. Соответственно сейчас билеты пропадут. Кто за это должен ответить? И как нам сейчас поступить? Кто возместит стоимость билетов и гостиницы? Отпуск был перенесен ранее мужем с июня на август, подписан рапорт начальником о согласии с переносом отпуска.

Лучший ответ

За это будет отвечать ваш муж, поскольку дал согласие на отзыв из отпуска и не воспользовался своим правом на отказ.

Статья 125 ТК РФ, ст. 26 Служебного распорядка. Приказ МВД России от 19.06.2008 N 531"Об утверждении Служебного распорядка Министерства внутренних дел Российской Федерации для федеральных государственных гражданских служащих". ОТЗЫВ РАБОТНИКА (гос. служащего) ИЗ ОТПУСКА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ.

Спасибо за ответ!