Как поступить с отпуском сотрудника, продолжающего болеть и планирующего его перенести - необходимость заявления или достаточно приказа?
Что делать с отпуском если сотрудник болеет уже 3 месяц и продолжает болеть (а в этом месяце должен по графику уйти в отпуск). Если перенести отпуск, то обязательно ли его заявление? Или можно просто составить приказ о переносе, а когда выйдет уточнить дату начала когда бы он хотел пойти и отправить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете перенести отпуск. Заявление ТК РФ не предусмотрено. Это дает согласие работодатель. Работник сам не использует по уважительной причине. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.