Как прописаться в неприватизированную квартиру к жене в случае смерти квартиросъемщика 7 лет назад, если в квартире уже прописаны теща, тесть и жена?
С разрешения наймодателя и нанимателей.
для этого нужно получить согласие всех зарегистрированных в квартире
согласия наймодателя не нужно
Для регистрации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Впоследствии, если встанет вопрос о приватизации квартиры, необходимо в первую очередь заключить договор социального найма (если он ещё не заключался). Наниматель определяется либо по соглашению всех зарегистрированных лиц, либо, если договориться не получится, в судебном порядке. Советую не тянуть, приватизация только до 1 марта 2015 года.