А так же хотелось бы узнать, после истечения, какого срока налагается штраф при замене паспорта?
В конце месяца выхожу замуж и меня фамилию. Через неделю после бракосочетания планируем улететь, а Турцию.
1. В течение, какого срока я могу НЕ менять загранпаспорт?
2. И как избежать проблем на таможне?
3. А так же хотелось бы узнать, после истечения, какого срока налагается штраф при замене паспорта?
Заранее благодарна за оперативный ответ.
Лучший ответ
Если Вы получите визу ДО бракосочетания, паспорт менять не надо - езжайте со старой фамилией: ни внутренний паспорт, ни свидетельство о браке, Вам в поездке не понадобится. Подать документы на обмен внутреннего паспорта Вы должны в течение одного месяца со дня перемены фамилии.