Как оформить выкуп доли в трехкомнатной квартире через материнский капитал и ипотеку, при наличии других собственников?
Доброго дня Алена!
Преложенный вами вариант вам не очень выгоден.
Было бы лучше сначала подраить вам от отца и матери по 1/4 а затем выкупать долю сестры через ипотеку.
Будут вопросы-обращайтесь.
Здравствуйте! Так, как Вы хотите не получится. Выкупить за счет средств материнского капитала, в том числе за счет ипотеки можно только все доли, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли. Только в этом случае произойдет улучшение жилищных условий.
Здравствуйте. Сначала Ваши родители должны подарить Вам доли, то есть чтобы 3/4 доли были в Вашей собственности, а 1/4 доля в собственности Вашей сестры. Тогда через ипотеку Вы можете выкупить ее долю на средства материнского капитала и не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста.
Можно, через "ипотеку".. Но сначала, а не потом, родители должны вам подарить свои доли, что бы вам не хватало только доли сестры. Вся квартира при распоряжении средствами мат. капитала должна стать собственностью матери.