Нарушение договора с турфирмой - писать претензию перед вылетом или после? Возможная компенсация по суду
У меня с фирмой-турагентом заключен договор на приобретение туристского продукта, в договоре указаны конкретные регулярные а/рейсы и туда и обратно, турагент выдает мне а/б на чартеры, объясняя это, что туроператору а/компания заменила рейсы. До вылета месяц, мои регулярные рейсы не отменены и на них есть билеты в свободной продаже. Что лучше сделать, писать претензию с требованием исполнить договор и предоставить а/билеты на регулярный рейс или лететь и по возвращению писать претензию о компенсации? Какова может быть компенсация по суду в данном случае?
Необходимо смотреть, что у Вас в договоре прописано. Пишите претензию в любом случае.