Расчет количества прописанных лиц в квартире общей площадью 41.3 кв с жилой площадью 18 кв

Если в квартире общей пложадью 41.3 кв, жилая площадь 18 кв. Сколько человек можно прописать в этой квартире для разрешения на временное проживание?
Лучший ответ

ст.70 ЖК.

Столько .чтобы на каждого приходилось не менее 9 кв. м общей площади учетная норма в СПБ

Спасибо за ответ!

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации.

Нужно чтобы они фактически там проживали. От этого и зависит понятие "резиновости". И было не менее 9 кв. м.

Согласно ст. 209 ГК РФ,, если квартира находится в собственности, то есть приватизирована, то можно прописывать сколько угодно.человек, пока еще измеенния по ограничению в ЖК РФ не приняты

ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ 18 КВ. М) ДЕЛИМ НА УЧЕТНУЮ НОРМУ 9 КВ. М ПОЛУЧАЕМ 2 ЧЕЛОВЕКА.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 11.07.2014)

Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

gov.spb.ru

Учетная норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге:

9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;

15 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Камилла, добрый вечер!

В соответствии со ст.209 ГК РФ если квартира находится в Вашей собственности, то Вы вправе прописывать любое количество человек. Учетная норма (9 кв.м и 1 кв.м) необходима для постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в соответствии со ст.51 ЖК РФ.

Кроме того, так называемый закон "О резиновых квартирах" принят и к Вам в большей степени относится в части "фиктивной регистрации". В остальной части можете ознакомится с комментариями инициаторов законопроекта (которые пока еще законопроект) по ссылке www.gazeta.ru

Если квартира муниципальная, применяется ст. 80 ЖК РФ:

"Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель ВПРАВЕ (НО НЕ ОБЯЗАН) запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления."

Учётная норма в С-П 9 кв. м. общей площади на человека.

Получается 4 человека всего на Ваших метрах.

Если квартира личная собстввенность, можно вселять хоть 100 человек, но будьте готовы к посещениям сотрудников ФМС, которые будут проверять реальное проживание зарегистрированных Вами лиц.

Запрет установлен на случай, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления (ст. 80 ЖК РФ)