Какова будет доля совершеннолетней дочери от первого брака в наследстве при смерти автора, находящегося во втором браке?
Состою во втором браке, имею совершеннолетнюю дочь от первого брака, не удочеренную мужем.
Вопрос: какова будет её доля в наследстве в случае моей смерти до смерти мужа?
Лучший ответ
На равных наследники наследуют
Если их двое, то у каждого будет по 1/2 доле
Спасибо за ответ!
Она является наследником первой очереди также как и ваш супруг. Наследство будет делиться равными долями.
Спасибо за ответ!