Нужно ли в настоящее время брать у нотариуса согласие супруги на покупку квартиры? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Никакого согласия брать не нужно, Росреестр его более не требует.
Если приобретали в браке, то нужно только на продажу (ст. 35 СК РФ)
вопрос не совсем в реестре а в толковании п.2, ст.35 СК РФ - покупатель не обязан предоставлять продавцу нотариальное согласие на покупку квартиры супруга. Согласие требуется на отчуждение
нет. В соответствии с п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга."