Возможно ли страховую обязать отремонтировать автомобиль по направлению на ремонт, выданному 2 года назад?

2 года назад по КАСКО был частичный отказ в ремонте. Направлением на ремонт в части согласованных повреждений (мелкие царапины) не воспользовался (решил до суда ничего не делать). Сейчас подал иск в суд (отказ в свое время получил по почте, поэтому исковая давность еще не прошла). Возможно ли страховую обязать отремонтировать автомобиль согласно в свое время выписанному направлению на ремонт? В правилах страхования ничего по этому поводу не нашел.
Лучший ответ

Непонятный вопрос - страховая Вам уже выписала направление - как еще она должна реагировать?

Спасибо за ответ!