Проблема судебных приставов - отсутствие действий в случае невыплаты алиментов в течение 4 лет
Как повлиять на судебных приставов. Человек неплатит алименты 4 года приставы ничего не считают. Обратились к ним а она моразятся типа у них нет времени, за 4 года небыло времени хотя бы произвести разщеты. Спасибо.
Можно лишить "отца" родительских прав, т.к. имеются все признаки злостного уклонения от уплаты алиментов. Кроме этого, за злостное уклонение предусмотрена уголовная ответственность, ст. 157 УК.
На приставов можно попытаться воздействовать путём жалобы на имя Главного суде. пристава РБ, либо в суд. заявлением о признании бездействия пристава незаконным. Но предварительно изучите материалы исполнительного дела.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и руководству ОСП
Добрый вечер!
Обратитесь письменно в отдел противодействия коррупции при УФССП вашего региона, с подробным изложением нарушений со стороны пристава. Будет проводится проверка в отношении пристава. Обычно это помогает расшевелить.