Будут ли в этом году выплаты из материнского капитала

Вопрос №4656277 из г. Обоянь
опубликован 18.08.2014, 23:25
В этом году будут ли выплаты на 12 т р из материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет таких выплат.

18.08.2014, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! По неофициальным данным заявление можно будет подать не ранее 01.07.2016г.

21.06.2016, 14:28

Здравствуйте! Материнский капитал пока никто не отменял. За получением материнского капитала можете обратиться в пенсионный фонд.

22.07.2017, 21:29

в 2016 году закон о единовременной выплате 25 тыс. рублей был опубликован и вступил в силу ровно год назад — 23 июня, и во многих населенных пунктах страны заявления на ее получение начали приниматься в отделениях ПФР и МФЦ в течение недели (в электронном виде такая возможность появилась с 1 июля 2016 года). Поэтому сейчас и наблюдается такой повышенный ажиотаж к этому вопросу (хотя подобные публикации, вводящие в заблуждение читателей, имели место и раньше).

22.07.2017, 21:32

Основной нормативный акт, регулирующий программу материнского капитала, — это федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Сейчас в тексте документа напрямую указывается, что он применяется к правоотношениям, связанным с рождением (усыновлением) второго или последующего ребенка в период с 01.01.2007 по 31.12.2018 г.

22.07.2017, 21:32

Получается в это году не будет выплаты с материнского капитала?

22.07.2017, 21:34

Доброго вам времени суток. Вы как вообще читаете и умеете ли вы вообще читать? Вам дают прямо противоположный ответ. Удачи вам и всего наилучшего. Саратов Пермь.

22.07.2017, 21:36

Здравствуйте! На 2017 г. даже не рассматривался проект федерального закона о выплате единовременной суммы из средств материнского капитала, поэтому нельзя получить.

22.07.2017, 21:36