Возможности требования судебного разбирательства при передаче долга коллекторам банком
Банк сегодня предупредил меня, что мой долг по кредиту передадут коллекторам. Имеет ли смысл требовать доведения дела до суда, если я все-равно согласна на опись имущества?
Коллекторы не являются Вашими кредиторами. Их нанимает банк для того, чтобы они требовали от Вас возврата долга банку. Не отвечайте им, ничего не обещайте. Это чисто психологический прессинг. Попробуйте в своем городе поискать антиколлекторские фирмы или фирмы, которые дают вексельный заем на покрытие кредитов. .. Они помогут Вам разобраться с Вашим долгом. Что касается суда, то если банк подаст на Вас в суд, то Вы ничего изменить не сможете, однако суд взыщет с Вас сумму, большую, чем Вы должны, потому что банк посчитает проценты за пользование кредитом, штрафы, пени, неустойки, судебные расходы и госпошлину.
Добрый вечер!
Даже если долг продадут коллекторам они все равно должны будут обратиться в суд для взыскания с вас долга. При незаконных попытках коллекторов получить ваше имущество, обращайтесь в полицию.