Какие последствия возникают, если не оплачивать долг по кредиту - расторжение договора и передача дела коллекторам или суду?
У меня к вам такой вопрос. Мне сегодня позвонили из банка. И сказали. Что если я не оплачу долг по кредиту. То банк расторгнет со мной договор и дело передадут коллекторам. Они правы? Они должны передать в суд а не коллекторам..
Лучший ответ
По закону передача коллекторам не запрещена. Ст. 15 ФЗ " О потребительских кредитах" вступил в силу 01.07.2014 г. Этим законом урегулирована коллекторская деятельность.
Здравствуйте. Если у Вас было в договоре было право передать долг третьим лицам, то будут правы. Если нет, то не правы.