Кто должен оплачивать коммунальные услуги за год, когда я не мог попасть в купленную на торгах квартиру?
Я купил квартиру на торгах с долгами и прописанными людьми в Россимуществе в феврале 2013 г, получил свидетельсво в июне 2013, но заехал и жить стал с июня 2014 г. так как шёл судебный процесс о выписке и выселении прописанных жильцов и судебный процесс о том что торги прошли неправильно. Все эти процессы я выиграл спустя год! Весь год я не мог попасть в квартиру, т.к. там жили прописанные люди. У меня вопрос: Кто должен платить за коммунальные услуги за этот год, который я будучи собственником не мог попасть в квартиру, только единственное не ссылайтесь на ст.153 жил. кодекса. Спасибо!
Хорошо, не буду.
Вы - отвечаете, как сторона договора, перед поставщиком услуг. Одновременно - можете, в соответствии со ст. 1102, 1105 ГК РФ, возврата неосновательного обогащения с пользователей.
С момента оформления права собственности Вы обязаны нести бремя содержания квартиры, но есть законный способ не платить долги бывших жильцов. Приходите с документами, консультация 500 рублей