Как получить компенсацию за неиспользованную льготу по проезду для неработающего пенсионера, проживающего на Крайнем Севере?
Я неработающий пенсионер, проживаю в районе Крайнего Севера. С 2006 года не выезжала на отдых и не пользовалась правом оплаты льготного проезда пенсионерам. Положена ли мне в этом случае компенсация за неиспользованную льготу? В каком размере и куда обращаться? Спасибо.
Компенсация пололжена в случае вашего предоставления проездных документов, по которым вы ездили в отпуск в пенсионный фонд. Из вашего вопроса следует, что в отпуск в не ездили, следовательно компенсировать вам нечего.
Нет, не положена.
Льгота существует только в том случае, если вы реально выезжаете в среднюю полосу и подтверждаете это документально.