Как переоформить квартиру на себя и детей после развода при наличии ипотеки?
если мат капитал вкладывался, то квартира должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей, размер долей - по соглашению
Вам надо взыскать с него половину тех денег, что вы заплатили по кредиту с момента расторжения брака, а потом предложить погасить долг путем продажи его доли. Заставить человека что-то продать или подарить через суд нельзя. Не будете платить ипотеку - банк обратит взыскание. Так что выбор небольшой.
Вы конечно можете предпринять шаги по переоформлению квартиры но для этого нужно : а-чтобы бывший муж подарил вам свою долю б- согласие банка на такое дарение