Как быстро назначают суд у мирового судьи после ареста - опыт друга, оказавшегося в розыске
Такая ситуация, моего друга остановили ГИБДД, стали проверять по базе и выяснилось что он в розыске за неявку в суд, его сразу же посадили под конвой и потом перевезли в Сизо, он сейчас находится там, его дело ведет Мировая судья, подскажите как быстро назначают суд у мирового судьи после ареста?
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)