Как избежать выплаты кредитов после смерти родственника без поручителей
Моя мама умерла 21 мая 2014 г. После ее смерти мы узнала что у нее очень много кредитов в коммерческих банках (тинькофф, хоум кредит банк). Наследник является отец. Он пенсионер Как избежать выплаты этих кредитов. Поручителей там нет.
Если он не вступал в наследство, то пусть не вступает. Может написать отказ у нотариуса.
Ответственност могла быть застрахована, нужно внимательно читать договора
Если Ваш отец принял наследство, то ему придется выплачивать кредиты Вашей мамы, но в пределах стоимости наследственного имущества.
Уплаты кредитов избежать не получится.