Инцидент с применением насилия - история, требующая юридической помощи
У меня вот такая получилось ситуация!
9 июля 2014 г. около 22.00 с другом зашли в гости к общей подруги, у неё уже сидела подруга и три знакомых товарища, распивали спиртные напитки, я сидел на диване лазил в ноутбуке, и попутно разговаривал с давним другом (Тимуром) ,по скольку мы оба бывали в местах лишения свободы, разговаривали на тюремном жаргоне, не правильно поняв нас в разговор встрял другой знакомый (Игорь) ему показалось что я оскорбляю родных (Тимура), мы в свою очередь с Тимуром объяснили, что понимаем друг друга, о чем мы,но товарищ (Игорь) все ровно продолжал агрессивно наступать, я ему сделал замечание, он подошел ко мне в платную я встал с дивана, и от толкнул от себя он же после набросился на меня с кулаками, нанес мне 2-3 удара в голову, после я упал за диван, вставая я увидел возле зеркала, в метре (сувенирную древне русскую булаву, деревянную) взял её и один раз ей ударил в область левого бока, он почти сразу ушел держась за бок, в результате перелом ребер, удаление, селезенки, повреждение лёгкова, ну а мне статья 111 ч 1,да и на момент инцидента, после освобождения не прошло 3 года, я юридически судим, не хватило 6 дней я освободился 15 июля 2011 г. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
А чем Вам можно помочь?
Вам остаётся только акцентировать на противоправное поведение потерпевшего и использовать это как смягчающее обстоятельство в соответствии с п."з" ч.1 ст.61 УК РФ.
Обращайтесь к адвокату очно.
Напишите заявление в полицию о нанесение вам побоев, Немного скорректируйте произошедшее . А лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию. Удачи