История работы в фирме - изменение названия, замена Трудового договора и оставленный без объяснений
Трудовые договоры заключаются с незапамятных времен, ещё по требованиям Кодекса законов о труде 1971 года. Типовой договор о материальной ответственности не заменяет трудовой договор, но может служить дополнительным доказательством существования между Вами и работодателем трудовых отношений. Как и запись в трудовой книжке.
Впредь при необходимости сверхурочной работы, работы в выходные и праздничные дни требуйте от работодателя соответствующего приказа о выходе и продолжительности работы сверх нормы для её надлежащей оплаты, чтобы не было обидно.
Компенсацию за дни неиспользованного отпуска предшествующих лет Вы можете взыскать в судебном порядке.
Не совсем ясна Ваша ситуация на данный момент. Вас увольняют? Вам не выплачивают заработную плату? Конкретизируйте вопрос.