Как отменить судебное решение и решить проблему с долгом электроэнергии
Как составить заявление об отмене судебного решения! На моего мужа подали в суд по светуАстана Энерго Сбыт, на дом, который мы продали в 2008 году, и с того времени там не живём. Новые хозяева на себя не переоформили свет, и весь долг лёг на моего супруга. Про данное решение мы узнали только тогда, когда мой супруг собирался выехать за границу и в аэропорту его не пропустили. Так на руки никакой повестки не получали, потому что по тому адресу уже давно не проживаем. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее благодарю! Олеся!
Здравствуйте. Согласно ГПК РК, Ваш муж имеет право в течение пяти дней с момента получения указанного заочного решения суда, подать в этот же суд заявление об отмене заочного решения, с тем, чтобы впоследствии это дело рассмотрели в очном порядке. Поскольку срок вы, скорее всего, пропустили, одновременно с указанным заявлением об отмене решения, подается ходатайство о восстановлении срока с указанием причин, по которым срок был пропущен.