Водоканал выставил счет на полив огорода без моего согласия - где найти правду?
Водоканал выписал квитанцию на оплату за полив огорода за июль-август в размере 5000 руб. Я обратилась в Водоканал по поводу увеличения объемов воды. Мне предоставили акт обследования моего домовладения, в котором написана поливочная площадь 8 соток. Подпись абонента в акте не моя. Я ничего не подписывала и никаких контролеров не видела. Да я имею огород, но поливом не занимаюсь. Счетчика нет. Куда обращаться за правдой помогите!
Уважаемый Сергей Александрович , г. Новоалександровск !
В данном случае Водоканал является МОНОПОЛИСТОМ на данном сегменте рынка поэтому:
Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ;
Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в ОДНОСТОРОННЕМ порядке , то вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;
2)Прокуратуру;
3) Суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2014г
09:42 моск.