Возможность запроса денежной суммы как гарантии или залога для поиска инвестора - важный шаг для компании, защищающей интересы клиента
Добрый день.
Компания в интересах клиента будет проводить определенную работу. Следовательно за свои услуги компания хочет получить - оплату.
Как договоритесь.
Может это быть и предоплата. Может и постоплата. А может и постоплата (т.е. по факту), но для того, что бы начать работы в интересах клиентах - компания хочет убедиться что клиент не "кинет" компанию и он платежеспособен.
Это нормальная практика.
Главное это все отразить в договоре! Порядок оплаты и способы обеспечения обязательств + понять бы по какому праву будет сделка оформлена? По праву РФ или по английскому праву?