Я купила радиотелефон Panasonic, который сломался во время гарантийного срока.
Уважаемая Инна.
Это хитрая уловка, насчет того, что отвечают гарантийные мастерские. За недостатки, обнаруженные в период гарантийного срока отвечает ПРОДАВЕЦ, либо изготовитель (по выбору покупателя). Исключение - поломка по вине покупателя или в результате действия непреодолимой силы. А две недели тут вообще не при чем.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при продаже товара ненадлежащего качества потребитель имеет право заявить продавцу одно из следующих требований по выбору:
-ремонт
-замена
-уменьшение покупной цены
-возмещение собственных расходов на ремонт
-расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы.
Обратитесь в магазин с письменной претензией. Пусть распишутся на втором экз. , откажутся, - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если в течение 10 дней вопрос не решится , то с иском в суд.
Дополнительно в суде требуйте неустойку 1% стоимости товара за каждый день просрочки, возмещения морального вреда.
Ознакомьте продавца с Законом, обычно это действует.
С уважением