Как защитить интересы первого ребенка и контролировать использование материнского капитала второй супруги?
У мужа от первого брака есть сын 5 лет, который по суду проживает с нами. Мать же жизнью ребенка никак не интересуется и участия в воспитании не принимает, алименты не выплачивает, хотя назначены. На данный момент вышла второй раз замуж и ждет ребенка. Что положено от капитала первому ребенку? Есть вероятность того, что может нелегально обналичить капитал. Как можно проконтролировать ход действий по материнскому капиталу (представляя интересы первого ребенка)? Куда и с какими документами обратиться?
Лучший ответ
Если мать получить МК и при использовании МК обязан выделить доли и первому ребенку. Контролировать не можете.Но попробуйте обращаться в орган опеки.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вероятность есть, но такие аферы быстро вскрываются.
Ребёнку положена доля в квартире приобретаемой на мат. капитал как минимум