Автомобиль был оформлен на отца, отец умер, страховка по кредитованию есть а банк требует платить кредит иначе заберут машину.
нужно знакомиться со страховкой, т.к смерть является страховым случаем. если страховой случай - смерть то платить обязана страховая компания в размере страховой суммы. если они отказываются платить, нужен ответ от них на ваше обращение.
во вторых возникает вопрос о том, кто вступил в наследство и принято ли оно, т.к смертью гражданина прекращаются и его обязательства до вступления в наследство наследников, а это возможно по истечении 6 мес со дня смерти.
если нужна помощь, обращайтесь, контакты ниже.
Ознакомьтесь с условиями страхования, если смерть заемщика страховой случай, то кредит должна погасить страховая компания.