И ещё.. время госпитализации будет учитываться или только время после выписки из больницы?
Уважаемый Николай! Ранее в п.5 ч.1 ст.33 КЗоТ РФ срок непрерывной временной нетрудоспособности был ограничен 4 месяцами подряд. Превышение этого срока допускало увольнение работника по инициативе работодателя. В ТК РФ(введён в действие с 1 февраля 2002г.) такой возможности у работодателя нет. Это допускает находиться на больничном работнику не ограниченное законом время (в него входит время нахождения в стационаре), если только этот период не прервет медицинское заключение о запрете работать полностью или с какими-либо ограничениями.