Как обеспечить проведение экспертизы по делу об истязаниях и где можно заказать коммерческую экспертизу?
Адвокат Кулигин Г.Б.: "Никого не слушайте, пишите заявление в Полицию". Так он уже подал заявление. Ходатайствуйте о проведении осмотра места происшествия и фиксации следов преступления, их изъятие. После ВУД ходатайствуйте о проведении экспертизы.
Добрый день! Можете конечно провести сами, но лучше, чтобы экспертиза была по назначению суда, поэтому лучше в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Поскольку данное дело не является делом частного обвинения, то указанное ходатайство необходимо написать лицу, в чьем производстве находится дело (следователь, дознаватель)
Никого не слушайте, пишите заявление в Полицию и в заявлении укажите момент нанесения увечий, а также отметьте, что и ранее имело место насилие. Это важно, как Вы пишите! Сами можете, но это дорого, Даже, если считаете легкие телесные (115 УК) все равно настаиваете на телесных средней (для полиции), а уж они после экспертизы зафиксировав факт, пусть решают. Будут проблемы, обращайтесь.