Как обжаловать отказ в проведении повторной ДНК экспертизы после освобождения отцовства в суде региона Вологда?
Добрый день.
Если по анализам вы бесплодны, то не факт, что на момент зачатия вы были бесплодны.
Поэтому если экспертиза, которую вы можете пройти без суд, подтвердит, что вы были бесплодны на момент зачатия или с рождения, то в этом случае можно попробовать возбудить уголовное дело по факту заведомо ложного заключения эксперта, которая признала вас отцом. Но для этого придется обращаться в следственный комитет, возбудить дело в отношении эксперта и только после этого пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте!
В таком случае Вам следует подать кассационную жалобу на решение суда и на определение суда апелляционной инстанции. Но требовать проведения повторной экспертизы не сможете.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, и апелляционным определением, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда.
Здравствуйте. Можно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с анализами на бесплодие. Кассационная жалоба здесь не актуальна.
ПОЧЕМУ Я НЕ СМОГУ ТРЕБОВАТЬ ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? ПО ПЕРВОМУ ДНК ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАЛИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО Я БЕСПЛОДЕН, А ПОВТОРНУЮ ХОЧУ ЗАПРОСИТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ПО АНАЛИЗАМ ВЫШЛО ЧТО Я БЕСПЛОДНЫЙ.
Здравствуйте Виктор, а что у вас в заключении написано? Там есть, что вы бесплодны с рождения или вообще есть с какой даты вы бесплодны? Если есть такое, то вам следует писать кассацию в Президиум областного суда прикладывать заключение ваше о бесплодии и просить отменить решение судов первой инстанции, а также параллельно обратиться в следственный комитет с заявлением.
Здравствуйте, Виктор!
В данном случае я согласен со своими коллегами Семеновым Андреем Федоровичем и Чередниченко Владиславом Александровичем (частично).
Вам следует подавать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. И уже в суде ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в связи с тем, что возникли сомнения в правильности ранее данного заключения эксперта (ч. 2 ст. 87 ГПК РФ).
О ложности заключения эксперта говорить преждевременно, особенно не посмотрев имеющиеся у Вас на руках заключения.