Мы с соседями совместно построили скважину для питьевой воды, причем построили на моем участке.
Мы с соседями совместно построили скважину для питьевой воды, причем построили на моем участке. Соседи просят подготовить документ совместного пользования этой скважиной. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
Спасибо.
С уважением,
Елена Хаткина.
Вам необходимо составить соглашение или договор об установлении частного сервитута земельного участка, т.е.обременение (ограничение)которое устанавливается на земельный участок для собственника. Такой договор необходимо зарегистрировать в ФРС (федеральная регистрационная служба). За составлением документа можно обратиться в юридическую консультацию.