В ГАИ обращаются к пункту 10.1 ПДД РФ в связи со столкновением на пустой трассе, где погибший пересекал встречную полосу - могут ли обвинить брата в ДТП?
В гаи говорят, что в этом случае очень важен пункт 10.1 пдд РФ. Столкновение
Произошло на пустой трассе. Непонятно по каким причинам погибший летел по встречной полосе. Могут ли обвинить брата в этом ДТП?
Справка о ДТП является обязательным документом при оформлении ДТП. В ней должны быть указаны сведения об участниках ДТП и о том, кто из водителей нарушил ПДД с указанием на пункт правил. Если автомобиль под управлением погибшего в момент совершения ДТП находился на встречной полосе, погибший нарушил ПДД и об этом должно быть указано в справке с указанием на нарушение соответствующего пункта ПДД и в данном случае вина Вашего брата в ДТП отсутствует.