Ведь причина ДТП в выезде встречной машины на стречную полосу?
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу:
В феврале 2008 г. я попал в ДТП: встречно двигающийся автомобиль не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения,
произошло лобовое столкновения. Я получил телесные повреждения средней тяжести и автомобиль восстановлению не подлежит.
Дознователь ГИБДД говорит, что данное нарущение следует считать обоюдным, мотивируя тем, что пытаясь избежать столкновения я принял в право и столкновение произошло на обочине.
Ответьте прав ли дознователь. Ведь причина ДТП в выезде встречной машины на стречную полосу?
уважаемый Игорь,
исходя из вашего вопроса, складыавается впечатление, что дознаватель "принимает сторону" другого участника ДТП... делайте из этого выводы. Если вы пытались избежать столкновения и выехали на правую обочину, в ваших действия безусловно нет нарушения ПДД, сделовательно не моежт быть обоюдной вины. Но эту позицию нужно грамотно отставивать, чтобы в дальнейшем получить возмещение вреда. Рекомендую вам нанять адвоката.
адв. Марина Носова
Огромное спасибо за ответ!!!