Как решить проблему с забором, который загородил соседи мой участок?

После смерти родителей я входила в наследство и делала зеленки на дом и участок. Было проведено межевание земли землеустроителями. В соседнем доме никто не жил. У меня мои сараи были со стороны соседнего дома огорожены старым забором деревянным. Когда купили рядом дом другие люди, мы решили этот забор временно убрать, чтобы потом поставить новый и тем самым отгородить заново сараи, которые смотрели во двор соседям. Недавно увидели, что эти соседи, не уведомив нас, загородили наши сараи шифером вплотную к постройкам, нам нет теперь возможности подойти к сараям и ремонтировать их. Соседи заявили, что они отгородили свой участок и пошли вы все на...Скажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Если у вас забор ранее стоял на границе участка, а новые соседи поставили забор и залезли на вашу территорию, то однозначно нужно подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если будут вопросы обращайтесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Подавайте иск с обязанием убрать препятствие в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!