Есть ли смысл подавать жалобу, если в скором времени все-равно состоится судебное разбирательство?
У меня к Вам очень срочный вопрос. 30.7 истек 6-ти месячный срок с даты открытия наследства отца, который проживал на Украине. Наследниками первой очереди являемся я и брат. В теч. 6-ти месяцев нами было написано заявление на наследство нотариусу по месту нахождения имущества. Мы должны были уже получить свидетельство, но.. 03.8 получаем решение Бахчисарайского суда на основании иска тети (сестры отца) в котором она требует отстранить нас от наследства и ходатайствует об аресте имущества до момента выненсения решения суда. В решении сказано, что мы можем обжаловать в аппеляционном порядке в Аппеляционном суде АР КРым через суд первой инстанции в 5-дн срок путем подачи заявления по ап.ожалованию и подачи после этого на протяжении 10 дней аппеляц. Жалобы с копией в аппел. Инстанцию. Вы не могли бы подсказать, что за заявления от нас требуется в 5-дн срок, тк если следовать ГПК РФ,то у нас подается аппеляционная жалоба в 10-дн срок? Заявление подается в тот суд от которго это решение пришло? Есть ли смысл подавать жалобу, если в скором времени все-равно состоится судебное разбирательство?
Буду очень благодарна за ответ!
Ирина.
Лучший ответ
Не вижу смысла обжаловать данное постановление суда об аресте данной квартиры.