У меня муж является собственником квартиры, в ней еще прописаны я, дочка и его мать-инвалид.
У меня муж является собственником квартиры, в ней еще прописаны я, дочка и его мать-инвалид. Мы хотим квартиру продать, может ли он продать ее без согласия прописанных в ней человек, особенно без получения согласия матери и может ли он выписыть ее из квартиры подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Для совершения сделки купли-продажи квартиры согласие зарегистрированных лиц, не являющихся собственниками не нужно. Принудительно снять с регисрационного учета можно только через суд. Новый собствениик может это легко сделать по ст. 292 ГК РФ, т.к при переходе права собственности права третьих лиц не сохраняются.