Увольнение по договору с чёрной зарплатой - возможны ли правовые последствия и взаимные обвинения?
Принимали на работу по договору в ИП. Зарплата чёрная. Уволили на словах. Заявление на увольнение пока не писал. Пугают, что подадут в суд за разглашение коммерческой тайны и почему-то в налоговую. Подписывал договор, при приёме на работу. В нём якобы говорилось что я обязуюсь не использовать в коммерческих целях знания и навыки, полученные за время работы у работодателя. Вопрос: есть ли у них возможность для этого и не хапнут ли они сами горя, когда всплывёт факт неправильного моего оформления на работу? И есть ли у них возможность задним числом меня оформить правильно и заплатить все налоги?
Если ИП официально не перечислял налоги с начисленной Вам зарплаты, то о какой коммерческой тайне идет речь. "Задним числом" оформить можно, но тогда придется перечислить налоги и взносы в Фонды, сдавать отчетность уточненную и ждать проверки.
Здравствуйте. Ничего они не сделают и эти положения просто незаконны.
даже если и оформят задним числом договор и приказ, Вашей росписи с ознакомлением там нет, так что пугают просто