Советы по действиям в случае требования выплаты долга работодателем после увольнения без подписания документов
Отработала месяц в оконной компаний. Менеджер по работе с клиентами. После уволилась. При приеме на работу не писала ни заявления на прием на работу, ни подписывала трудовой договор, ни подписывала договор на материальную ответственность, при увольнений не писала заявления на увольнения. По истечению двух недель, после ухода. Работадатель позвонил и сказал что я ему должна 3 500 тысячи рублей. Грозит подать в суд. Из документов у них моя трудовая и ксерокопия паспорта. Трудовую они не отдают пока я не выплачу эти деньги. Подскажите как поступить.
В суд работодатель не обратится, поскольку Вы не были трудоустроены. Вам советую обратится с жалобой в прокуратуру. если не даст результата - только через суд.
Советую по этому поводу обратиться в прокуратуру вашего района. Пишите два экземпляра заявления. На втором просите в приемной прокуратуры поставить отметку о приеме вашего заявления и сохраните его у себя. Если самим трудно составить заявление, пишите мне. Помогу.