Казань, 19.08.2014, 14:59

Возможные последствия нарушения паспортного режима и неоплаченного штрафа при въезде в Казань из Узбекистана

Вопрос №4660547 из г. Казань
опубликован 19.08.2014, 14:59
В 2012 ГОДУ ЗА НАРУШЕНИЕ ПАСПОРТНОГО РЕЖИМА БЫЛ ВЫДВОРЕН ЖИТЕЛЬ Узбекистана Он уехал за свой счёт Но не заплатил штраф На запрос в аэропорт Узбекистана о возможности въезда в РФ ему ответили положительно В списках депортированных его нет Вопрос: Если он приедет в Казань будут ли у него осложнения из-за штрафа и если да могут ли родственники заплатить за него сейчас Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно оплачивать уже этот штраф. Речь о 2012 годе, верно?

Согласно ст.31.9 КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

28.09.2014, 00:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Необходимо уплатить штраф. Это могут сделать родственники ....

19.08.2014, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На моё обращение в УФМС России дадут ли мне ответ .если я не родственница , а подруга его матери

27.09.2014, 14:39

возможно и дадут....

27.09.2014, 16:00