Опасаюсь что сделку могут признать недействительной и мы сможет вернуть лишь треть затраченных денег.
1. Заключать сделку только на действительную сумму!!! Никаких налогов при заключении договора переуступки они не платят.
2. Для Вашей безопастности доверенность должна быть свежей.
3. Договор переуступки оформлять у нотариуса! тогда он проверит: на момент подписания договора не отменена ли эта доверенность. (Ведь можно выдать доверенность и через час её отменить).
4. Самое же надежное: предварительное согласование с инвестором + присутствие всех сторон + указание полной суммы договора + нотариальное удостоверение договора + срочное уведомление инвестора о состоявшейся сделке.