Ситуация с наследством после смерти отца - мои права и возможности
Дело такое. Я со своим отцом была в плохих отношениях и мы не общались около 10 лет. Два месяца назад он умер. В собственности у него было половина 4-х комнатной квартиры на пару с мамой (они в разводе) квартира приватизирована на обоих родителях, и половина дачи. Теперь брат на основании наших плохих отношениях с отцом заявляет что я не имею ни какого права на наследство. Так ли это? И на что я вобще имею право в этой ситуации?
Лучший ответ
Вас суд не признавал недостойной наследницей.Все остальное эмоции,не имеющие значения для дела.Вы вместе с братом имеете равные права на доли в наследстве,оставшегося после смерти отца.Обращайтесь с заявлением к нотариусу и не пропустите 6-ти месячный срок для принятия наследства.Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!