Мой муж находится в заключении вот уже четыре года, осужден на одиннадцать лет.
Он может подать на расторжение брака. При отсутсвии вашего согласия через мировой суд. Вам ничего не мешает в браке или при расторжении брака разделить эту квратиру. Но очень важно, с кем была заключена рента, если с родственником мужа, то он мог и ратсоргнуть договор. Не ясно, кто 4 гожда выполнял обязательства по договору ренты. Или получатель ренты уже умер?
Уважаемая Юлиана, подать на развод Ваш муж может. А Вы можете поделить квартиру по договору ренты (совсем недавно - 7 августа я выиграл такое дело).
Если нужны консультации или помощь в оформлении документов или ведении процесса - обращайтесь, мои координаты в Каталоге юристов (по правилам ВЮК не могу указывать контакты в ответе), или кликните на моё имя.
С Уважением,