Возможно ли подать документы на оформление материнского капитала на жену вместо нее, если она находится дома с ребенком и не может посетить офисы?
Могу ли я как отец подать документы на оформление материнского капитала на жену вместо жены? По причине, что она находится дома с ребенком и находиться в очередях не имеет возможности? Если да, то на каком основании?
Лучший ответ
нет, не можете, необходимо заявление лично от нее, поскольку именно на ее имя выдается сертификат на материнский капитал и она предупреждается об ответственности за предоставление ложных сведений.
Спасибо за ответ!