Имеет ли право жена находиться вместе с ребенком в квартире?

Муниципальная квартира. Прописаны: отец (ответственный),2 сына (оба женаты). Жены не прописаны. У одного сына есть младенец, прописанный с отцом. Имеет ли право жена находиться вместе с ребенком в квартире? На основании чего?

Имеет ли право отец и остальные жильцы (кроме законного мужа, он не против) запретить другой жене (у которой нет детей) находиться в этой квартире после 23 ч? И на основании чего?

Лучший ответ

Кто не вселён официально с согласия всех жильцов - находиться права там не имеет. Если желаете официально запретить там находиться или выселить - подавайте иск в суд.