Права на наследство - могу ли я претендовать на квартиру после смерти гражданского партнера?
Мы прожили гражданским браком 4 с половиной года, общих детей нету у меня 3 детей, у нас своей жил площади нет, проживали в его 2 комнатной квартире, квартира состоит в его собственности, он инвалид 2 рой группы, мы за ним ухаживали, он умер 6 августа мы его хранили на собственные средства, могу ли я через суд претендовать на его квартиру? Дальние родственники есть, с которыми он не имел контакта.
Лучший ответ
По моему мнению- нет. Так как гражданский брак это по сути сожительство. Институт совместно нажитого имущества, предусмотренный семейным кодексом РФ, на вас распространятся не будет.