Нужно ли написать заявление в полицию на следующий день после ДТП, если меня сбила машина на пешеходном переходе и гаишников сразу не вызвали?
Скажите, пожалуйста, если меня сбила машина на пешеходном переходе, но сразу гаишников не вызвали, т.к. был шок. У меня есть права водителя, номер машины, и свидетели, могу ли я написать заявление в полицию на следующий день после дтп?
Лучший ответ
Естественно можете написать заявление – это ваше право. Вы можете предъявить виновнику требования о денежной компенсации за причинённый вред.
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер! Конечно можете написать заявление и на следующий день и позже. Только лучше не откладывать. И обратитесь в травмпункт, что бы зафиксировать травмы. В ГИБДД нужно писать.
Хороший ответ. Спасибо!