Наследство после смерти матери - права и возможность выплатить доли сестре
Нас 2 сестры после смерти матери осталось две 2 ком. квартиры и земельный участок 6 соток.
В одной 2 ком. квартире проживаю я с двумя несовершенно летними детьми все прописаны с 2007 года. В другой жила мать какие у меня права и могу ли я выплатить сестре доли.
Добрый день. Вы и сестра являетесь наследниками 1 очереди. Если нет других наследников 1 очереди, то все имущество матери перейдет к вам по 1/2 доле. Так какие же проблемы: одна квартира Ваша, другая пусть остается сестре. Квартиры примерно одинаковы, все справедливо.