Оплата проезда к месту отдыха и обратно - применение закона о Северах и регистрация автомобиля на гражданского мужа
Могут ли отказать в оплате проезда к месту отдыха и обратно, согласно закона о Северах, если автомобиль зарегистрирован на гражданского мужа, (согласно внутреннего положения, автомобиль оплачивают, но конкретно не описано на ком должен быть автомобиль), Внесена в страховой полис, есть вод. удостоверение...
Лучший ответ
Не могут!!! Установлено, что лица, работающие в организациях, которые расположены в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и финансируются из федерального бюджета, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным, за исключением такси, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг.