Что делать после наезда на ребенка - дальнейшие действия, пенсионер-виновник, степень тяжести по экспертизе
Если причинитель вреда вышел на контакт и предлагает компенсацию морального и материального вреда, то определитесь, какую сумму хотите получить, объявите ему это и смотрите по ситуации.
Что касается повреждений, то пока ребенок на лечении СМЭ проводится не будет, могут назначить предварительное суд-мед исследование. И если будет установлен тяжкий вред здоровью , то возможно будет возбуждено уголовное дело.
Естественно у представителей ребенка нет опыта по таким дела, в этом случае не плохо было бы, чтоб все за них адвокат делал. Но есть ли адвокат по ДТП в Тихвине?
Степень тяжести может определить только медик-эксперт, вполне вероятно она будет тяжелой. После определения степени тяжести (если будет тяжкий) материалы будут направлены в ГСУ для возбуждения уг. дела. Если Вы готовы идти на примирение с виновником и оговаривать сумму компенсации, советую заручиться помощью юриста в переговорах.