Вопрос о дарственной на несовершеннолетнюю дочь - лучше оформить до развода или после?
С мужом собираемся развестись, но к друг другу нет притензий, поэтому будем обращатся в мировой суд. Суть вопроса в том, что он хочет написать дарственную на дочь, ей 14 лет. Как лучше оформить дарственную до развода или после? И можно ли оформлять на несовершаналетних детей?
Спасибо!
Лучший ответ
Дарить имущество не совершеннолетним детям возможно. Осуществлять права от имени ребенка будет законный представитель ребенка (родитель с которым ребенок останется жить)ю
Оформлять можно на несовершеннолетних, до развода или после значения не имеет. Дарственную можно сделать в ПРОСТОЙ письменной форме и зарегистрировать в Росреестре. Необходимо будет ваше нотариальное согласие, что до брака, что после.
Спасибо за ответ!